Работников культуры Пинского района поздравили с профессиональным праздником — PINSKNEWS.BY

Loading

В воскресенье профессиональный праздник отметят самые творческие, талантливые и душевные люди – работники сферы культуры. Накануне знаковой даты работники культуры Пинщины собрались на торжественное мероприятие, которое прошло в уютном зале Полесского драмтеатра.

В зале собрались те, кто сегодня пишет историю культуры региона, ветераны, молодая смена, почетные гости. Масса теплых слов и пожеланий была сказана в адрес неутомимых творцов прекрасного, хранителей истории и духовных ценностей народа.

Ряд культработников были поощрены заслуженными наградами – грамотами и благодарностями Пинских райисполкома и Совета депутатов, районного отдела культуры, райкома профсоюза работников  культуры, информации, спорта и туризма, районных организаций РОО «Белая Русь» и Белорусского союза женщин.

Несколько творческих номеров подарили коллегам солисты нашего района, в том числе и молодые специалисты, которые совсем недавно влились в эту большую творческую семью.

Как это было – в нашем фоторепортаже.

Вячеслав ЛОЗЮК, председатель Пинского районного Совета депутатов:

— Приятно поздравить работников культуры, с которыми мы все работаем рядом, которые украшают творчеством районные мероприятия, прославляют талантом наш регион далеко за его пределами. На уровне руководства района всегда отмечается их высокий уровень профессионализма. Взять хотя бы прошедшие недавно праздник, посвященный Дню народного единства, и международный фестиваль «Зов Полесья». Культработники достойно показали лицо Пинского района. Мы все гордимся ими и их достижениями. Отдельное спасибо ветеранам, которые заложили прекрасные традиции, задали высокую планку качества деятельности, которую успешно продолжают последователи.

Людмила ГОЛОВАЧ, начальник отдела культуры Пинского районного исполнительного комитета:

— В культуре работают прекрасные люди, отдающие свою душу, сердце, жизнь профессии. Вы сберегаете национальное достояние Пинского района и всей нашей любимой Родины – Беларуси. Вы воспитываете в молодом поколении любовь к творчеству, музыке, книге. Сегодня культура Пинского района достойно представлена на всех возможных уровнях, от местного до международного. Во всех уголках нашего региона проходят интересные культурные мероприятия. И сегодня я благодарю вас, коллеги, за труд, за энтузиазм. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам, которые построили крепкий фундамент сегодняшних достижений.

Демьян ЛЕМЕШЕВСКИЙ, заслуженный работник культуры Республики Беларусь, обладатель звания «Ганаровы паляшук», в прошлом – начальник районного отдела культуры:

— Когда-то мы, ветераны культуры, успешно делали свою работу, награждались, были на хорошем счету. Приятно видеть, что то знамя культуры, которое было высоко поднято предшественниками, сегодня достойно несут нынешние работники культуры. Спасибо вам огромное за это. На талантливых энтузиастах держится культура района. Работа эта немыслимо сложная, неудобная для семьи. Большого уважения достойны те, кто избрал для себя этот путь и идет по нему достойно. Здоровья вам и счастья, надежных тылов и поддержки дома, дорогие коллеги!

Тамара ЛЕБЕДЕВСКАЯ, директор ТЦСОН Пинского района, в прошлом – начальник районного отдела культуры:

— Работники культуры несут радость и возвышенные чувства в массы. Действительно, уровень культуры района очень высок. Это радует и вдохновляет. Хочу пожелать виновникам торжества и всем нам мира – на земле, в стране, в домах, в душе. Чтобы ничто не омрачало нашу жизнь, не мешало творить прекрасное и радовать окружающих.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: