Награждены лучшие СМИ области. Среди них – журналисты Пинщины — PINSKNEWS.BY

Loading

В городе Коссово Ивацевичского района чествовали лауреатов ежегодного соревнования среди редакций областных, объединенных, районных и городских газет, телевидения и радио, журналистов Брестской области. Ряда наград удостоены журналисты Пинщины.

Церемония награждения состоялась в Коссовском дворцово-парковом комплексе, который является одной из красивейших архитектурных достопримечательностей Беларуси.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Татьяна Гагакова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома. Она поблагодарила журналистов области за плодотворную работу, развитие и умение идти в ногу со временем, за стойкость и солидарность в современный непростой период истории страны.

По итогам соревнований лучшие журналисты и редакции СМИ области были отмечены заслуженными наградами.

Среди них четыре сотрудника редакции газеты «Полесская правда». Грамотой Брестской областной организации Белорусского союза журналистов за многолетний плодотворный труд, профессионализм и преданность журналистской профессии награжден Юрий Скороход. В ежегодном областном конкурсе редакций и журналистов СМИ в номинации «Молодежные ориентиры» победила Наталья Милевская. За победу в номинации «Лучший информационно-репортерский цикл» награждена Людмила Ребковец. Победу в конкурсе лучших материалов на тему повышения финансовой грамотности в печатных СМИ «Дружи с финансами» одержала Инна Урбанович.

Также наградами областного уровня отмечены пинские журналисты Наталья Шестакова, Анна Чижова (ТРК «Пинск») и Наталья Кирковец (газета «Пинский вестник»).

Поздравляем!

Для участников мероприятия провели экскурсию по Коссовскому замку и экспозициям мемориального музея-усадьбы Тадеуша Костюшко.

Екатерина АБРАМЧУК

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: