Информационно-пропагандистская группа под руководством Вячеслава Лозюка встретилась с активом Бобриковского сельсовета — PINSKNEWS.BY

Loading

20 октября состоялась встреча членов информационно-пропагандистской группы под руководством председателя Пинского районного Совета депутатов Вячеслава Лозюка с жителями Бобриковского сельсовета.

В состав группы вошли  начальник отдела по образованию Пинского райисполкома Виктор Гаврилович, заместитель директора Пинской межрайонной торговой базы Наталья Куделич, заместитель начальника Пинского РОВД Виталий Будник, заведующий сектором по информационной работе и делам молодежи отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Подшивалов. Также присутствовали заместитель директора Пинского районного ЖКХ Владимир Крысь и главный инженер Пинского ДРСУ-104 Александр Довжук.

Открыл встречу председатель Пинского районного Совета депутатов Вячеслав Лозюк. Основной темой его выступления  стала продовольственная безопасность Беларуси в условиях санкций и импортозамещение.

Вместе с тем, состоялся открытый диалог с активом Бобрика и других деревень Бобриковского сельсовета. Жители могли задать интересующие вопросы представителям райсовета и райисполкома и других служб. Нужно сказать, что наболевших тем прозвучало немало.

Основное, что волнует сельчан, – ремонт дорог, наведение порядка в населенных пунктах, благоустройство кладбищ и удаление старых деревьев в местах захоронений, транспортное обслуживание. Звучали также вопросы по работе автолавки, закрытию мини-полигонов и вывозу крупногабаритного мусора, необходимости ремонта здания шахматно-шашечного клуба в Бобрике, а также очистке канала в Доброславке.

На некоторые вопросы сельчане получили ответы сразу, а другие обращения были взяты на контроль.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: