В Пинском районе прокредитуют сельчан «нельготной» категории — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе прокредитуют сельчан «нельготной» категории, получивших земельные участки под строительство жилья. Об этом сообщает Пинский райисполком.

Если стоите в сельской очереди на расширение и взяли участок под дом в деревне – до 15 ноября спешите в Пинский райисполком за льготным кредитом.

Построить свой дом на селе с господдержкой теперь могут еще больше людей. В Пинском районе готовы рассмотреть выдачу льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых домов тем, кому ранее такая господдержка не была положена.

Речь о гражданах, которые состоят на учете нуждающихся в сельских исполкомах Пинского района и одновременно уже имеют земельные участки на селе под строительство индивидуальных жилых домов. При этом земельные участки нуждающихся в расширении жителей района могут быть не только на Пинщине, но и по все Беларуси за исключением населенных пунктов Минского района. Людей, которые сделали такой шаг к строительству собственного домика в деревне, намерены поддержать специальным льготным кредитом. Для этого нуждающимся указанной категории нужно до 15 ноября прийти в Пинский райисполком, сверить данные и оформить господдержку.

Эту процедуру ведут в кабинете № 66 (5-й этаж) отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Пинского райисполкома здания на улице Днепровской флотилии, 21.

Прием с понедельника по пятницу с 8 до 13 часов. При себе иметь паспорт. Телефон для справок: 36 35 41.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: