ПолесГУ проведёт 5 ноября день открытых дверей — PINSKNEWS.BY

Loading

Полесский государственный университет организует 5 ноября день открытых дверей, сообщила корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Ирина Пригодич.

Абитуриентов в этот день ждут к 11.00 в главном корпусе университета (ул. Пушкина, 4). Деканы факультетов, преподаватели и представители приемной комиссии расскажут об особенностях поступления и студенческой жизни в ПолесГУ, общежитиях и о самом Пинске. Юношам и девушкам проведут экскурсию по университету. Они побывают в лабораториях биотехнологического и инженерного факультетов, смогут познакомиться со спортивным комплексом. Факультет экономики и финансов продемонстрирует возможности учебного банка.

Одно из новшеств приемной кампании — внутренняя олимпиада. Выпускникам школ предлагают показать знания биологии, химии, физической культуры и спорта. Победители и призеры получат право без вступительных экзаменов поступить на семь специальностей. В перечень попали все специальности биотехнологического факультета («биология», «биотехнологии» и «биохимия») и факультета организации здорового образа жизни («физическая культура и спорт» и «физическая реабилитация и эрготерапия»). Еще выбраны две специальности на инженерном факультете — «ландшафтное проектирование и строительство» и «водные биоресурсы и аквакультура».

«Олимпиада будет проходить в два этапа. Первый — отборочный. Он пройдет с 15 ноября по 15 декабря. На сайте разместим регистрационную форму. После регистрации откроется доступ к заданиям, которые нужно выполнить и выслать на электронную почту университета. Те, кто выполнит 50% заданий и более, получит право участвовать в заключительном этапе. На февраль намечен заключительный тур олимпиады, где нужно обязательное присутствие абитуриента в университете. Победителей определят по количеству набранных баллов», — пояснила ответственный секретарь приемной комиссии ПолесГУ.

В Полесском госуниверситете подготовка кадров ведется по 21 специальности на четырех факультетах. В вузе высшее образование получают более 3 тыс. человек.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: