В Пинске и районе ГАИ проведёт профилактические мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП — PINSKNEWS.BY

Loading

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в ОГАИ Пинского РОВД, в нынешнем году на территории Пинского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 7 получили телесные повреждения различной степени тяжести. На территории города Пинска зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 14 получили травмы.

В период с 16 по 20 ноября на территории Пинского района и города Пинска будут проведены разноплановые профилактические мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В день проведения мероприятий сотрудники ОГАИ постараются привлечь внимание каждого гражданина к проблемам, связанным с безопасностью дорожного движения, а водителям транспортных средств порекомендуют в память о погибших передвигаться в светлое время суток с включённым ближним светом фар.

Госавтоинспекторы Пинщины направили в адрес Пинской епархии отношение о проведении поминальных служб по погибшим и молебнов о здравии всех участников дорожного движения. В свою очередь священнослужители, по возможности, освятят аварийно-опасные перекрестки и места концентрации ДТП.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть законопослушными и соблюдать правила дорожного движения!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: