Житель Пинского района с ожогами госпитализирован в реанимацию — PINSKNEWS.BY

Loading

Подробности инцидента корреспонденту pinsknews.by рассказал старший инспектор СПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский:

– 9 июля произошел пожар в агрогородке Лопатино. Там горела хозпостройка, принадлежащая 49-летней местной жительнице. В результате огнем повреждены кровля постройки на площади 10 кв. м и перекрытие. При пожаре пострадал 29-летний сын хозяйки. В результате воздействия открытого огня от обрыва газового шланга горелки и загоревшейся одежды, мужчина получил ожоги 50 процентов тела.

С предварительным диагнозом «термоингаляционная травма, термические ожоги волосистой части головы, шей, предплечий, левого плеча, кистей рук, живота, поясницы, паха, левой голени, бедер I-II степени он госпитализирован в реанимационное отделение Пинской центральной больницы.

Всего за с начала года на территории Пинска и Пинского района произошло 60 пожаров, из них 17 – в Пинске и 43 – в Пинском районе. В огне погибло 4 человека.

МЧС обращается ко всем жителям города и района! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Будьте бдительны при обращении с огнём! Не курите в постели и не подвергайте опасности близких вам людей! Установите в свои дома и квартиры автономные пожарные извещатели!

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: