ГАИ усилила контроль за пешеходами и велосипедистами на Пинщине — PINSKNEWS.BY

Loading

За истекший период 2022 года на территории Пинского района с участием пешеходов и велосипедистов зарегистрировано 7 ДТП, в которых 3 пешехода погибло, 3 пешехода и один велосипедист получили телесные повреждения различной степени тяжести. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в ОГАИ Пинского РОВД.

Как отметил начальник районного ОГАИ Вячеслав Голякович, в целях принятия упреждающих мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности уязвимых участников дорожного движения, с 18 по 20 ноября сотрудники ОВД Пинского райисполкома проводят дополнительные меры по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения.

Госавтоинспекторы усилят внимание на соблюдение ПДД пешеходами и велосипедистами, особенно в тёмное время суток, находящихся в состоянии опьянения, а также правилам предоставления преимущества в движении данной категории со стороны водителей транспортных средств.

Среди владельцев транспортных средств, пешеходов и велосипедистов также будет проводится разъяснительная работа об информировании ОВД о нахождении на дороге уязвимых участников дорожного движения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, создающих своим поведением предпосылки к совершению ДТП, с целью их своевременного изъятия с проезжей части дороги.

Уважаемые граждане! Если вы заметили, что вблизи вас по проезжей части движется пешеход, велосипедист или возчик гужевого транспорта в состоянии опьянения — не будьте безразличными!

В ваших силах предотвратить трагедию. Звоните в дежурную часть Пинского РОВД по тел. +375 29 687 75 46 (Вел.) или +375 33 670 37 37 (МТС) или 102.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: