Команда Президента сыграла вничью с хоккейной дружиной Минской области — PINSKNEWS.BY

Loading

19 ноября в Минске на льду «Олимпик-Арены» состоялся хоккейный матч между командой Президента Беларуси и дружиной Минской области. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

Невероятно увлекательный и по-настоящему жаркий поединок в морозную погоду сегодня увидели зрители столичной «Олимпик-Арены». Продолжается 16-й республиканский турнир по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Болельщики собрались на игру задолго до стартового вбрасывания.

Новую традицию в этом сезоне зародили «Патриоты Беларуси», организовав перед матчем яркий автопробег. И сегодня зрители действительно как чувствовали, что на матч команды Президента против дружины Минской области прийти нужно обязательно! Хоккеисты показали, что этот турнир отнюдь не любительский, и им по силам сражаться на равных с профессионалами. Упорная борьба у ворот, яркие голы, споры с судьями – сегодня на льду было все!

Счет в игре открыт лишь на 14-й минуте благодаря точному броску нападающего команды Президента Андрея Костицына – одного из самых известных белорусских хоккеистов. Но соперники сдаваться не собирались. Во втором периоде игроки Минской области счет сравняли. Отличился Александр Бурмистронок. Но самое интересное ожидало зрителей в заключительной трети. Страсти накалялись до предела, вратари только и успевали ловить шайбы. Но больше голов зрители не увидели. Победила дружба! 1:1!

Эмоции не только от игры! В завершении любителей хоккея ждал любимый многими сюрприз – подарки от Главы государства.

Следующий матч турнира команда Президента проведет 3 декабря против хоккеистов Гомельской области. Это чемпионы второго сезона республиканских соревнований. Значит, на льду снова будет жарко.

Источник: ont.by