Комплекс мероприятий по противодействию педофилии проводит МВД совместно с заинтересованными субъектами профилактики — PINSKNEWS.BY

Loading

Сотрудники милиции уделяют большое внимание профилактике преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы личности.

«Особую озабоченность вызывают преступления, совершаемые в отношении несовершеннолетних. Данные злодеяния, как правило, имеют высокую латентность в обществе», – отметил вриод первого заместителя начальника Пинского РОВД – начальник криминальной милиции А.Н. Линкевич.

В связи с этим, с 10 ноября по 5 декабря Министерством внутренних дел Республики Беларусь проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних, обороту детской порнографии.

Комплекс мероприятий предусматривает совместную работу со всеми заинтересованными субъектами профилактики: министерствами образования, здравоохранения, а также общественными объединениями.

Основная их цель – побудить население незамедлительно сообщать в милицию о совершении сексуальных действий в отношении детей, что поможет своевременно принимать меры реагирования и минимизировать уровень проблемы. 

Если вы располагаете любой информацией о совершении сексуальных действий в отношении детей, даже на уровне слухов, сообщите в милицию, ведь она важна для сотрудников органов внутренних дел.

«Не нужно бояться сообщать сведения. Главное, чтобы правоохранители могли проверить данную информацию и спасти ребенка от педофила. Особая просьба со стороны сотрудников милиции к родителям, так как они в первую очередь ответственны за безопасность детей. Им важно знать, где свое свободное время проводит ребенок и с кем общается, в том числе и в социальных сетях», – подчеркнул А.Н. Линкевич.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: