Чтобы работать в Беларуси, украинским мигрантам не нужно получать специальное разрешение — PINSKNEWS.BY

Loading

Начальник отдела содействия занятости и переобучения безработных комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Владимир Колесников сообщил, что комитет еженедельно формирует перечень нанимателей, которые предоставляют информацию о вакансиях с предоставлением жилья и готовы трудоустроить граждан Украины, передает БЕЛТА.

По данным на 25 ноября, 59 предприятий и организаций Брестской области заявили о вакансиях с предоставлением работникам жилья. В регионе насчитывается 329 таких свободных рабочих мест.

«Этот перечень в том числе передают в Красный Крест, который тесно сотрудничает с переселенцами. Они могут выбрать вакансии и напрямую обратиться к нанимателю», — рассказал Владимир Колесник. Он добавил, что по указу №420 граждане Украины получили преференции при трудоустройстве в Беларуси. В частности, чтобы работать в нашей стране, мигрантам не нужно получать специальное разрешение.

Например, в Пинске переселенцы из Украины могут рассмотреть варианты трудоустройства в холдинговую компанию «Пинскдрев» и в «Кузлитмаш». А в районах большинство вакансий с жильем предлагают сельскохозяйственные организации.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: