В Беларуси определены виды деятельности плательщиков налога на профессиональный доход — PINSKNEWS.BY

Loading

В Беларуси утвержден перечень видов деятельности, осуществляемых физическими лицами — плательщиками налога на профессиональный доход. Соответствующее постановление Совета Министров от 8 декабря 2022 года № 851 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу с 1 января 2023 года.

>>> МНС: ПЕРЕХОД НА НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД БУДЕТ ДОБРОВОЛЬНЫМ

Согласно документу, к таким видам относится ремесленная деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, реализация товаров потребителям, выполнение работ (оказание услуг), предоставление принадлежащих на праве собственности физическому лицу иным физическим лицам жилых помещений, садовых домиков, дач для краткосрочного проживания и другие виды.

В перечень выполнения работ (оказание услуг) входят фото- и видеосъемка, услуги переводчика, репетиторство, оказание услуг по выращиванию сельхозпродукции, парикмахерские и косметические услуги, а также услуги по маникюру и педикюру, пошив и ремонт одежды, услуги дизайна, ремонт компьютеров, ремонт и сборка мебели, услуги няни и сиделки, ремонтно-строительные работы и др.

Полный перечень опубликован на сайте pravo.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: