Сильный снегопад и крепкие морозы. Стал известен прогноз погоды на Пинщине — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в Пинском межрайонном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в минувшие сутки средняя температура воздуха составила -6 градусов, что на 4 градуса ниже средних многолетних значений. Выпавший ночью снег увеличил высоту снежного покрова. В Пинске высота сугробов составляет 28 сантиметров.

Из-за предстоящих снегопадов метеорологи объявили оранжевый уровень опасности на 16 декабря.

Ближайшей ночью существенных осадков не ожидается, местами сгустится туман. В пятницу утром временами пройдет снег, мокрый снег, днем на большей части территории Пинского района и города Пинска прогнозируется сильный снег, местами метель. Образуется слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица. Ветер юго-западный, с переходом на юго-восточный, умеренный, с порывами до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит от 8 до 13 градусов мороза, днем от 0 до -5 градусов.

В субботу, 17 декабря, в ночные и утренние часы временами пройдет снег, возможна слабая метель. Днем кратковременный снег пройдет лишь местами. Температура воздуха ночью составит от 4 до 9 градусов мороза, днем от 2 до 7 градусов ниже нуля.

>>> ГЛАВНАЯ ЁЛКА ПИНСКА ЗАСИЯЕТ ОГНЯМИ 17 ДЕКАБРЯ

В воскресенье морозы усилятся. Ночью и утром местами пройдет кратковременный снег, днем без существенных осадков. Ветер северный, умеренный. Столбики термометров в ночные часы остановятся в пределах значений от 10 до 15 градусов ниже нуля, при прояснениях мороз усилится до 16-18 градусов, в дневные часы температура составит от 7 до 12 градусов ниже нуля.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: