Церемония чествования одарённых детей прошла в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Талантливых и успешных детей Пинщины – призеров олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, научно-практических конференций – пригласили сегодня на новогоднюю встречу с председателем Пинского райисполкома Игорем Брилевичем. Яркое мероприятие в рамках республиканской акции «Наши дети» прошло в Оснежицком районном центре культуры и досуга.

Акции «Наши дети», инициатором которой стал Президент Беларуси Александр Лукашенко, уже больше четверти века. Ежегодно в предверии Нового года и Рождества взрослые делают так, чтобы праздник пришел к каждому ребенку.

Сегодня в центре внимания оказались 65 одаренных школьников со всех уголков нашего региона.

Юных гостей приветствовали председатель райисполкома Игорь Брилевич, председатель районного Совета депутатов Вячеслав Лозюк, лидеры районных структур общественных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «Белорусский союз женщин» Игорь Середич и Наталья Марковец и другие.

Обращаясь к залу, председатель райисполкома Игорь Брилевич отметил, что после распада Советского союза, поддавшись влиянию западных ценностей, многие люди стали жить лишь своими личными интересами, не интересуясь проблемами других. Заложниками такого, прежде не свойственного нашему обществу эгоизма, часто становились дети, которые по разным причинам оставались без семьи.

– Я счастлив, что, благодаря нашему Президенту Александру Лукашенко, сегодня все дети снова стали нашими. Давайте вдумаемся, какой смысл в себе несет название акции «Наши дети». Главное здесь – то, что нет и быть не может детей чужих», – подчеркнул Игорь Брилевич.

– Несмотря на юный возраст, вы все уже чего-то достигли, – сказал глава районной власти, обращаясь к ребятам. – Перед каждым из вас открыта широкая дорога, и, без сомнения, у вас будет прекрасное будущее. Прошу вас сегодня об одном – любите свою страну, уважайте старших, защищайте младших и тех, кто слабее вас. И тогда у всех нас будет замечательное завтра.

Игорь Брилевич пожелал всем здоровья, мира и благополучия и вручил ребятам подарки – книгу о Пинском районе и сладости. В знак благодарности ребята тоже подготовили для председателя райисполкома подарок – сделанный своими руками новогодний сувенир.

Нельзя не отметить теплую и доверительную  атмосферу встречи. Украшением уютного холла стала огромная живая елка, сказочные декорации, выступления работников культуры и, конечно, искренние улыбки взрослых и детей. Первые радовались, глядя на красивых успешных ребят, вторые были в восторге от красоты вокруг и оказанного им внимания, которое они заслужили по праву.

После торжественной части виновников торжества угостили пирожными с чаем. Затем для них провели мастер-классы в районном Доме ремесел. Это занятие увлекло и взрослых.

Сюрпризом для ребят стало участие в записи новогоднего поздравления для жителей Пинщины, которое мы сможем увидеть за несколько минут до боя курантов.

Не пропустите!

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: