Полсотни новых рабочих мест появится с запуском нового свинокомплекса в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Оператор фермы, котельной, инженер-энергетик, ветврач, тракторист – кого еще набирают в «первую волну» персонала нового свинокомплекса «Диковичи», сообщает Пинский райисполком.

Стало известно, что для работы нового свинокомплекса «Диковичи», открывающегося в Пинском районе, создается трудовой коллектив численностью до 50 человек. Формируют его по мере запуска и очередности технологических цепочек производства. В «первую волну» набирается персонал, который потребуется на начальном этапе ввода объекта.

В целом последовательному процессу комплектования кадрами отведен примерно год. На проектную мощность свинокомплекс планирует выйти к 2024 году, когда установится полный цикл всех процессов от осеменения до откорма животных.

Сегодня государственная служба вакансий приглашает для работы на свинокомплексе «Диковичи» тракториста, оператора котельной, оператора свиноводческих комплексов и механизированных ферм, главного ветеринарного врача, инженера-энергетика.

Новый объект отвечает современным технологическим требованиям эффективного животноводства. Комплекс расположен на двух технологических площадках: ферме-репродукторе и ферме откорма, где будут выращиваться свиньи пород «ландрас», «йоркшир» и «дюрок». На «мясной фабрике» планируется производить 4,7 тысячи тонн свинины в год.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: