У школьников Пинского района неделя была насыщенной на события — PINSKNEWS.BY

Loading

Насыщенной на события стала прошедшая неделя для школьников Пинского района.

В Оснежицкой школе прошла предметная Неделя по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята с экскурсией побывали у спасателей в ПАСП № 16 аг.Оснежицы, где они смогли примерить экипировку пожарного и узнали интересные факты о профессии. Госавтоинспекторы ОГАИ Пинского РОВД напомнили школьникам правила дорожного движения. Много нового и интересного узнали учащиеся в познавательных мероприятий: путешествие в страну «Здоровье», квест-игра «Безопасный Интернет», «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».

Для учеников 3-х и 6-х классов Парохонской школы прошли уроки безопасности, на которых ребята узнали, как правильно вести себя при чрезвычайных обстоятельствах, что нужно уметь, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь и здоровье своих близких.

Ученики начальной школы п. Садовый совершили экскурсию в Народный литературно-краеведческий музей Якуба Коласа и Музей пионерской славы. Младшие школьники с удовольствием приняли участие в познавательном квесте, в ходе которого узнали много новых и интересных фактов о жизни и творчестве Якуба Коласа, истории и быте полешуков. В Музее пионерской славы учащиеся смогли окунуться в атмосферу пионерской жизни прошлых лет и современности. Дети с любопытством рассматривали музейные экспонаты, слушали рассказ экскурсовода о символах, делах и подвигах пионеров.

Сотрудники ОГАИ Пинского РОВД провели в Валищенской школе акцию «Дорога — не место для забав». Обращаясь к детям, представители госавтоинспекторы акцентировали внимание на том, что строгое соблюдение правил дорожного движения позволит сохранить жизнь и здоровье. Учащиеся начальных классов приняли участие в викторине на знание ПДД.

Школьники из Молотковичей побывали в Пинском педагогическом колледже, где узнали о профессии преподавателя. Впечатлила ребят выставка «Геноцид белорусского народа». В основу экспозиции легли архивные фотографии и копии исторических документов, разоблачающих преступления нацизма. Материалы были собраны и предоставлены прокуратурой Республики Беларусь в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в апреле 2021 года по факту уничтожения белорусского народа.

Учащиеся Ставокской средней школы съездили в Жодино на завод БелАЗ. Ребята с интересом наблюдали как собирается самый большой в мире карьерный самосвал, посетили полигон готовой техники и музей предприятия. Следующим пунктом экскурсии была Национальная библиотека Республики Беларусь. Ребята познакомились с историей, художественным оформлением библиотеки, её техническим оснащение и архитектурными особенностями. Завершилась поездка обзорной экскурсией по Минску.

По информации отдела по образованию Пинского райисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: