В преддверии Дня памяти жертв Холокоста школьники Пинского района вспоминают о невинных жертвах фашизма — PINSKNEWS.BY

Loading

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста школьники Пинщины вспоминают о невинных жертвах фашизма и чтут память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ученики 8 и 10 классов Погост-Загородской школы совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию В.В. Гордийчуком привели в порядок территории памятников и захоронений Загородского сельсовета. Педагогические работники Чуховского детского сада по этим местами провели экскурсии для воспитанников.

Учащиеся 6-8 классов Стытычевской школы совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию П.О. Батюшко и классным руководителем 6-го класса Ж.Н. Пашковец возложили цветы к мемориальному знаку «Жертвам Холокоста» у деревни Добрая Воля. Минутой молчания учащиеся и педагоги почтили память более 19 тыс. жителей Пинска, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками в октябре 1942 года.

В Тобульской школе прошел классный час «Помнить… И никогда не забыть». В нем приняли участие учащиеся 8-11 классов. Ребята узнали события, связанные с трагедией Холокоста, историей концлагеря Освенцим. Разговор сопровождался презентацией. Это способствовало пониманию проблем, связанных с провозглашением превосходства одной нации над другой, проблем геноцида; воспитанию патриотизма, уважительного отношения к народам всех национальностей.

По информации отдела по образованию райисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: