Школьники Пинского района почтили память советских ребят – юных героев-антифашистов — PINSKNEWS.BY

Loading

В учреждениях образования Пинского района прошли исторические уроки о подвигах советских ребят в годы Великой Отечественной войны, сообщает Пинский райисполком.

8 февраля в Беларуси отмечался День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле.

Учащиеся школ и воспитанники детских садов Пинского района в памятную дату вспомнили имена и подвиги советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, помогали в тылу, ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды.

Урок мужества прошел для учащихся 3 класса Оснежицкой школы. Ребята поделились рассказами об эпизодах жизни Вали Котика, Лёни Голикова, Марата Казея и Люси Герасименко.

В Логишинской школе члены пионерской дружины имени Веры Хоружей подготовили торжественную и познавательную линейку для своих младших товарищей – октябрят и пионеров.

Мероприятие в честь юных героев-антифашистов состоялось в этот день и в Парохонской школе, в Ставокской школе провели патриотический час, а на уроке мужества в Каллауровичской школе большой интерес и отклик в душах ребят вызвал видеосюжет о подвигах Николая Гойшика, чье имя носит пионерская дружина школы. О подвигах советских ребята рассказали и воспитанникам Березовичского детского сада.

Минутой молчания ребята почтили память юных героев, которые отдали свои жизни за Родину. 

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: