Ребят из Молотковичской школы-интерната навестили гости с подарками — PINSKNEWS.BY

Loading

В Молотковичской специальной школе-интернате побывали гости – представители церкви христиан веры евангельской, члены международной общественной организации «Скала» во главе с ее председателем Александром Зайцевым. Встреча состоялась при организационной поддержке Пинского райисполкома.

Подобная поездка – один из рабочих моментов повседневной деятельности организации, и представители «Скалы» уже не в первый раз в школе-интернате – они уже успели подружиться с воспитанниками этого особого учреждения.

Гости вручили ребятам подарки, пообщались с ними. Ну и, конечно, не обошлось без сладостей – немного радости в виде вкусных тортов не помешает никому. Директор школы-интерната Вячеслав Изотов провел экскурсию по учреждению образования, продемонстрировал кабинеты, в которых обучаются дети с интеллектуальной недостаточностью. В завершение встречи Вячеслав Григорьевич вручил Александру Зайцеву благодарность за оказанное внимание воспитанникам школы-интерната. Александр Александрович в свою очередь выразил уверенность, что подобные визиты станут традиционными.

Отмечу, что МБОО «Скала» занимается благотворительной деятельностью около 10 лет. Спектр работы достаточно широкий. Одно из направлений – программа реабилитации людей с разного рода зависимостями, которая рассчитана на полтора года. Участвующие в ней мужчины и женщины находятся на базе бывшей школы в Дубое, в настоящее время их там 15 человек. Александр Александрович отмечает, что программа реабилитации достаточно успешна, но при условии, что есть взаимодействие с семьей и поддержка от близких людей, принятие обществом.

Также в МБОО «Скала» действует программа против семейного насилия. Здесь есть дом убежища, где можно спрятаться от мужей-тиранов, начать новую жизнь. В подобных ситуациях можно позвонить по телефону 8-044-748-18-09 или найти контакты «Скалы» в интернете.

Как видим, организация постепенно расширяет поле своей благотворительной деятельности и помогает в том числе детям, нуждающимся в особом внимании.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: