Поздравления с 70-летним юбилеем принимал Григорий Яковлевич Пригодич — PINSKNEWS.BY

Loading

В первый день весны юбилей отметил известный в Пинском районе человек, который всю свою трудовую деятельность посвятил родной Пинщине – Григорий Яковлевич Пригодич.

Родом Григорий Яковлевич из деревни Лыще. После службы в армии окончил Пинский сельскохозяйственный техникум. Трудовая биография началась с должности заведующего фермой колхоза имени Калинина, затем работал в этом же хозяйстве главным зоотехником.

В 1983 году Григорий Пригодич получил высшее образование в Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности «зооинженер». Несколько лет трудился секретарем парткома в колхозе «Красный пахарь», вскоре возглавил колхоз «Восход». В 1991 году Григорий Яковлевич перешел в управление сельского хозяйства и продовольствия Пинского райисполкома, затем стоял у руля нескольких сельхозпредприятий района.

С 2002 по 2019 год Григорий Пригодич был председателем  райкома профсоюза работников АПК, успешно совмещал  основную работу с общественной – ему доверили должность председателя Пинской районной организации ОО «Белая Русь».

Сейчас Григорий Яковлевич находится на заслуженном отдыхе. Он прекрасный семьянин: с супругой Галиной Михайловной вырастили двоих сыновей, радуются успехам внуков. В их уютном доме всегда рады гостям.

Со знаменательным юбилеем Григория Яковлевича поздравили начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Игорь Середич, председатель Пинской районной организации ветеранов Михаил Заранко. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов и искренних пожеланий.

 Гости поблагодарили Григория Яковлевича за многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве, за его большой вклад в развитие профсоюзного движения и районной организации общественного объединения «Белая Русь», вручили цветы и подарки.

 Ваш профессионализм, опыт, активная жизненная позиция, доброжелательное отношение к людям, неравнодушие, преданность выбранному делу всегда будут востребованы. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира и благополучия! – подчеркнул Юрий Бушик.

Григорий Яковлевич был тронут оказанным вниманием:

 За столько лет работы действительно есть что вспомнить, на моем пути встречалось очень много хороших людей. Я счастлив, что родился именно на этой земле и приносил пользу Пинскому району!

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: