Семьи сотрудников Пинского ГОВД познакомились с трудовыми буднями милиционеров — PINSKNEWS.BY

Loading

В преддверии Дня белорусской милиции необычную акцию в формате Дня открытых дверей провели в Пинском ГОВД, предоставив возможность семьям сотрудников милиции познакомиться с рабочими буднями, условиями службы близких, больше узнать о профессии милиционера.

— Мы ценим преемственность традиций, не забываем о профориентации и будем только рады, если у нас в будущем появится еще не одна милицейская династия, — отметил заместитель начальника Пинского ГОВД по идеологической и кадровой работе подполковник милиции Вадим Вакульчик.

Собравшиеся на встрече узнали о специфике работы каждого подразделения, порядок и условия поступления в милицейские вузы.

Неподдельный интерес вызвала экскурсия по ГОВД. В оперативно-дежурной части гости мероприятия стали свидетелями того, как происходят принятие вызовов о совершенных правонарушениях и дальнейшее реагирование на них. Также ребята посетили спортивный зал и стрелковый тир.

Сотрудники ОМОНа познакомили ребят с оружием и средствами самозащиты, имеющимися на вооружении, ответили на все вопросы. Каждый желающий смог примерить бронежилет и защитные шлемы, подержать в руках спецсредства и оружие.

Конечно, ребятам очень понравилось показательное выступление, проведенное сотрудниками ППСМ: задержание преступника, освобождение заложника, а также служебный автотранспорт, предоставленный для демонстрации.

— Я никогда не был у папы на работе. Было очень интересно посмотреть его кабинет, понравилось выступление с задержанием преступника. Я такое видел только в фильмах. Мне очень понравилось. Когда вырасту, тоже стану милиционером, — делится впечатлениями Илья Колесникович.

В рамках встречи были подведены итоги детского конкурса рисунка «Милицейская волна» среди детей сотрудников отдела. В этот раз жюри решило отметить не только лучшие работы, но и самых активных участников: 12 ребятам были торжественно вручены дипломы, наборы карандашей, альбомы и сладости.

Источник: brest.mvd.gov.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: