Что за необычная российская техника заехала в Пинский район — PINSKNEWS.BY

Loading

Машинно-тракторный парк сельхозорганизаций Пинского района пополнился очередной новинкой. Ее необычный вид оценили жители пригородной деревни Ставок, куда чудо-машину на днях привезли на трале. Сегодня с ней работают на мехдворе местного хозяйства, сообщает Пинский райисполком.

Машина с клиренсом под 2 метра, на узких для таких размеров колесах, с огромным баком «за спиной» кабины и напоминающими лестницы штангами, сложенными как руки по швам – это самоходный опрыскиватель «Барс». Его производят на российском заводе Казаньсельмаш.

Стихия этого зверя – сельскохозяйственные поля, он предназначен как для внесения пестицидов, так и для подкормки растений жидкими минеральными удобрениями. За счет высокого клиренса машина может успешно заниматься химической защитой растений на любой стадии их развития: обрабатывать даже рапс и кукурузу, а также другие высокорослые культуры.

«Барс» из ОАО «Ставокское» – последней модели, которая идеально сочетает в себе важные качества: комфорт, простоту и современные технологии. Производитель заверяет и в доступности запасных частей отечественного производства.

По некоторым данным, на сегодня самоходных опрыскивателей этой модели в Беларуси всего 3 и 2 из них – в Пинском районе.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: