Пинский винодельческий завод успешно выполнил план санации за 2022 год — PINSKNEWS.BY

Loading

Финоздоровление организаций находится на постоянном контроле. Об этом сказал директор департамента по санации и банкротству Юрий Тараканов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Сотрудники департамента по санации и банкротству вместе с коллегами из территориальных органов приняли участие в работе комиссий по предупреждению экономической несостоятельности подведомственных организаций, созданных при «Беллегпроме», «Белгоспищепроме», Могилевском, Брестском, Витебском и Гродненском облисполкомах.

Рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности организаций за 2022 год, выполнение мероприятий по повышению эффективности работы, намечены конкретные пути по улучшению ситуации у отдельных неплатежеспособных организаций.

Заслушаны отчеты управляющих о проведении процедур санации, дана оценка их работе, оказана методологическая помощь по возникающим вопросам.

Отмечено успешное выполнение планов санации за 2022 год по ряду организаций. Среди них — ОАО «Телеханский завод столярных изделий», УП «Белоозерская ДСПМК-26», ОАО «Теплоприбор», Пинский винодельческий завод, Климовичский ликеро-водочный завод, Бобруйский кожевенный комбинат и др.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: