Школьники Пинского района продолжают познавательные духовно-патриотические экскурсии — PINSKNEWS.BY

Loading

Ученики школ Пинского района продолжают посещать с экскурсиями духовно-патриотический комплекс г. Березы, созданный в память о погибших в Афганистане воинах. По завершении впечатляющих поездок ребята приходят к выводу, что здесь должен побывать каждый.

Вот и учащиеся Оснежицкой средней школы совершили экскурсию. Первым остановочным пунктом был духовно-патриотический комплекс г. Березы.

Экскурсию проводил настоятель храма святого Архангела Михаила протоиерей Георгий Немшон, который прочел детям лекцию «О силе слова и сквернословии». Ребята также посетили музей военной техники и стелу-часовню в память воинов, погибших в Афганистане. В нижнем храме в честь священномученика Сергия Флоринского священнослужитель провел с детьми беседу на тему «О любви к Богу, к Родине и родителям». После беседы отец Георгий отвечал на вопросы детей.

Следующим пунктом стал памятник пионеру-герою Николаю Гойшику. Юный партизан Николай Гойшик героически погиб 23 апреля 1944 года, выполняя боевое задание. Недалеко от места, где юный комсомолец Николай Гойшик совершил свой подвиг, между г. Ивацевичи и д. Михновичи, установлен памятник.

Также школьники посетили дворец Пусловских и музей-усадьбу Тадеуша Костюшко в г. Коссово и дворцовый комплекс рода Сапег в Ружанах.

По информации Telegram-канала районного отдела по образованию

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: