За помощь в выявлении преступления пинчанин получил благодарность и премию — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинске благодаря помощи местного жителя было пресечено распространение наркотиков. Изобличены не только наркопотребители, но и распространитель.

Непосредственного участника тех событий, Василия, пригласили в Пинский ГОВД, где начальник Пинского ГОВД полковник милиции Юрий Котыш, поблагодарив за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел, вручил ему благодарственное письмо и денежную премию за оказанное содействие в выявлении преступления и изобличении преступника.

Вечерняя прогулка с собакой в лесном массиве для Василия закончилась задержанием наркомана. Прогуливаясь, он увидел молодую девушку, которая ходила по лесу и вела себя беспокойно.

— Я подумал, что ей стало плохо, а может она что-то потеряла в траве? Решил подойти и помочь. Как только я с ней начал разговаривать, понял, что с ней что-то не так: ее речь была заторможенная и девушка нервничала. Сначала она сказала, что потеряла телефон, при этом от помощи отказалась и начала убегать, — отметил Василий.

Я позвонил сотрудникам милиции и пошел за ней, однако она успела скрыться. Милиционеры предложили мне поучаствовать в ее поисках, окружили территорию и начали прочесывать лесной массив. Через час ее задержали, при этом задержанная успела спрятать наркотики. С помощью служебной собаки наркотики были обнаружены.

Впоследствии правоохранителями в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось раскрыть и пресечь ряд преступлений, связанных с наркопотреблением и распространением наркотиков в Пинске. Были установлены не только наркопотребители, но закладчик.

За незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов четверым пинчанам был инкриминирован ряд обвинений, предусмотренных статьей 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

— С каждым годом количество достойных поступков со стороны наших граждан, оказывающих помощь сотрудникам милиции в деле обеспечения законности и правопорядка, растет, что свидетельствует о повышении в нашем обществе правосознания и росте взаимодействия, — отметили правоохранители.

По информации ГИОС Пинского ГОВД

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: