Полесский университет проведёт 18 марта день открытых дверей факультетов — PINSKNEWS.BY

Loading

 Полесский государственный университет организует 18 марта день открытых дверей факультетов, сообщила корреспонденту БЕЛТА декан факультета дополнительного образования Ирина Пригодич.

«Мы сейчас организуем не только дни открытых дверей университета, но и отдельно факультетов. Идет регистрация в онлайн-формате, — рассказала Ирина Пригодич. — В апреле станет известна вся информация о количестве мест, по программам вступительных испытаний. К 1 мая Министерством образования будет определено число целевых мест. Основная наша профориентационная работа будет до централизованного экзамена. К тому моменту большинство абитуриентов определятся с выбором специальности и вуза».

На сайте ПолесГУ юношам и девушкам предлагают выбрать, какой факультет они бы хотели посетить 18 марта: инженерный, биотехнологический, экономики и финансов или факультет здорового образа жизни. В назначенный день абитуриентов ждут к 11 часам. С молодыми людьми пообщаются представители факультетов, расскажут о специальностях. Для гостей устроят экскурсию по университету. Они смогут посмотреть аудитории, отраслевые лаборатории, центр китайской культуры, спортивный комплекс, оценить условия в общежитиях.

«Безусловно, условия проживания интересуют и абитуриентов, и их родителей. Общежития находятся в шаговой доступности. Традиционно у нас учатся где-то 15-17% пинчан, остальные ребята иногородние. Общежитие предоставляется всем студентам на весь срок обучения независимо от формы получения образования», — обратила внимание собеседница.

В Полесском государственном университете готовят кадры по 21 специальности на четырех факультетах. В вузе высшее образование получают более 3 тыс. человек.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: