Юрий Шулейко: «Самая большая надежда в будущем – на молодое поколение Беларуси» — PINSKNEWS.BY

Loading

15 марта, в один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь, в Пинске председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко вручил паспорта самым активным и талантливым представителям молодого поколения города и района.

>>> ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛИСПОЛКОМА ЮРИЙ ШУЛЕЙКО ВРУЧИЛ ПАСПОРТА ЮНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПИНСКА И РАЙОНА

Юрий ШУЛЕЙКО, председатель Брестского облисполкома:

– Самая большая надежда в будущем, конечно же, на вас, молодое поколение Беларуси. Поэтому в День Конституции вручаю паспорта наиболее талантливым, любознательным, активным, надежным, тем, кто действительно будет дорожить гражданством своей страны, маленьким уголком Пинщины, Брестской области, всей Беларуси в целом, следовать традициям толерантности нашего народа и помнить, что мы – люди мира, мы дружны и неделимы.

Конституция нашей страны определяет основные постулаты жизни нашего населения, среди которого представители разных национальностей, разного вероисповедания. Во время референдума 2022 года мы внесли очередные изменения в соответствии с требованиями времени. Это было нужно для того, чтобы наша Беларусь оставалась независимым государством, которое имеет свою Государственную границу, свой Основной закон, обладает необходимым потенциалом для развития и становления молодого поколения белорусов. Ведь мы живем ради наших детей и хотим, чтобы они росли в свободной и независимой стране. Поэтому надо продолжать традиции, которые заложены многими поколениями, особенно на уровне государства, продолжать воспитательный процесс и процесс информирования молодого поколения о развитии нашей страны. В Год мира и созидания мы стремимся именно к миру и хотим, чтобы и белорусы, и все вокруг понимали, что такое государство, независимость, верили в следующий день своей жизни.

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: