«Мы гордимся своей страной и надеемся, что и любимая Беларусь будет гордиться нашими успехами!». Школьникам Пинщины вручили паспорта — PINSKNEWS.BY

Loading

В День Конституции Республики Беларусь представителям молодого поколения Пинского района и города Пинска вручили паспорта. Событие стало по-особенному волнительным, ярким и запоминающимся для ребят.

>>> В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ШКОЛЬНИКАМ ПИНСКОГО РАЙОНА ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧИЛИ ИХ ПЕРВЫЕ ПАСПОРТА

Дарья КОВШ, учащаяся 8 «А» класса Пинковичской СШ:

– Если честно, волнительно получить паспорт в такой торжественной обстановке, да еще из рук Юрия Шулейко. Никогда даже не думала, что именно мне выпадет эта честь, что я окажусь одной из немногих, приглашенных сюда. Теперь, получив паспорт, я стала, можно сказать, полноправным гражданином страны. А гражданин Республики Беларусь, считаю, должен быть трудолюбивым, честным, любить Родину, приумножать ее богатства своими делами, соблюдать законы страны.

Николай ДЕМЧУК, учащийся 9 класса Оховской СШ:

– Гражданин Республики Беларусь – тот, кто хорошо учится, хорошо работает, помогает другим, любит свою страну, гордится ее достижениями и людьми, которые их создают, чтит память предков, уважает старших, это тот, для кого семейные ценности не пустой звук. То, что я сегодня здесь, – большая удача и честь для меня. Постараюсь и в дальнейшем своими делами и поступками подтвердить высокое звание гражданина Республики Беларусь.

Анастасия КОНДЕРЕШКО,
учащаяся Пинковичской СШ имени Я.Коласа:
– Для каждого из нас большая честь – принять паспорта из рук уважаемых людей. Считаю, что нам повезло родиться и взрослеть в великой стране. Молодость – это время самореализации. Мы четко осознаем, что являемся опорой для старшего поколения, а каким будет будущее, целиком зависит от нас. Нам, молодым, строить новые города и заводы, выращивать хлеб и покорять научные вершины, создавать шедевры культуры и достигать Олимпийских высот. Принимая почетное звание граждан Беларуси, будем стремиться своей учебой, трудом, делами укреплять авторитет и доброе имя нашей Родины. Мы гордимся своей страной и надеемся, что и наша любимая Беларусь будет гордиться нашими успехами!

>>> ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛИСПОЛКОМА ЮРИЙ ШУЛЕЙКО ВРУЧИЛ ПАСПОРТА ЮНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПИНСКА И РАЙОНА

Евгений ЛЕБЕДЕВСКИЙ, учащийся 8 «К» класса СШ № 10 г. Пинска:

– Это мероприятие – одно из самых важных в жизни. Очень удивился, когда меня на него пригласили. Получить паспорт из рук губернатора очень почетно для меня. Быть гражданином Беларуси – это не только высокая честь, но и большая ответственность. Уверен, что это событие останется в моей памяти навсегда.

Анастасия ЖДАНОВИЧ, учащаяся 8 «В» класса СШ № 10 г. Пинска:

– Рада, что попала на такое торжественное мероприятие. Это волнительно, приятно и очень значимо для меня – я получила паспорт из рук губернатора! Я искренне люблю свою малую родину, город, где я родилась и живу, люблю Беларусь и, думаю, буду достойным ее гражданином.

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: