Месячник по благоустройству продолжа­ет в Пинском районе кампанию по де­мусоризации — PINSKNEWS.BY

Loading

Месячник по благоустрой­ству – очень хлопотное время для власти на местах. Впро­чем, этот труд в радость, ведь после будет приятно взгля­нуть на похорошевшие де­ревни, улицы и дворы жите­лей Пинщины.

Ответствен­но к наведению порядка от­носится и председа­тель Оснежицкого сельисполкома Сергей Садов­ский. Журналисты вы­ехали с ним в Гале­во. Специалисты землеустроительной службы недавно осмотрели здесь придомовые террито­рии и вынуждены были мно­гим жителям выдать предпи­сания об устранении недо­статков.

 К слову, при невы­полнении их в срок положен штраф.

 Основная проблема – стройматериалы, которые люди складируют за преде­лами домовладения у дороги, а по правилам они не долж­ны находиться здесь более 72 часов, – говорит Сергей Са­довский.

Хозяин одного из дворов территорию участка и обо­чину у его ограждения и вовсе превратил в свалку автохлама. Выглядит все это, мягко говоря, неэстетично.

Есть в Галево уголки, где ветром разду­ло мусор. И все это пред­стоит убрать.

Очередной месячник по благоустройству продолжа­ет в районе кампанию по де­мусоризации. Так ее уже дав­но окрестили в органах вла­сти, меткое слово пришлось по душе и жителям региона.

Лейтмотив же мероприятий по наведению порядка неиз­менен: чисто не там, где уби­рают, а там, где не мусорят.

Людмила РЕБКОВЕЦ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: