Владимир ХРОЛЕНКО: «Послание Президента определит стратегические направления развития страны» — PINSKNEWS.BY

Loading

Послание Президента белорусскому народу и парламенту определит стратегические направления развития страны. Такое мнение высказал директор ОАО “Парохонское”, член Совета Республики Владимир Хроленко.

“Я был практически на всех посланиях. Слушать Александра Григорьевича всегда интересно. Особенно, когда он говорит о каких-то программных моментах. Думаю, и в этот раз глава государства обозначит стратегические направления: действия страны в современных условиях на данном этапе и с перспективой на будущее. А уже тактику мы на местах сами разработаем, чтобы претворить все в жизнь”, – сказал сенатор.

Для него как руководителя одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий наибольший интерес представляют вопросы экономики. При высочайшем уровне эффективности отрасли животноводства в Парохонске не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают искать пути наращивания производства. Директор ОАО рассчитывает, что эта тема будет затронута в Послании.

“Я считаю, что наш АПК еще недостаточно производит, учитывая потенциал рынков России, Казахстана, Китая. Мы можем сделать больше. К примеру, каждый работник ОАО “Парохонское” производит продукции на Br132 тыс. А на некоторых предприятиях недотягивают и до Br50 тыс. Значит, у них еще множество неиспользованных резервов. Наше хозяйство продолжает развиваться, на 3-5-10% ежегодно прирастаем. Мы занимаем первое место в республике по производству говядины, входим в первую десятку по валовому производству молока – ежедневно продаем его 143 т. И это не предел, есть перспектива роста и движения вперед”, – отметил Владимир Хроленко.

Как гражданина и человека с активной жизненной позицией его также не может не волновать общественно-политическая ситуация в стране и мире. “Безусловно, в Послании будут затронуты и вопросы геополитической обстановки. Я думаю, что Президент и в этот раз, как и в прошлогоднем своем Послании, адресует белорусам несколько важных посылов. Главное, нам надо сохранить ту стабильность, которая, к счастью, есть в стране, упрочить ее и двигаться вперед. Вопреки всем недоброжелателям и оппонентам”, – заключил сенатор.

Источник: belta.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: