В ОАО «Оснежицкое» состоялась встреча с работающей молодёжью — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе большое внимание уделяется молодежи, вовлечению ее в жизнь района – к участию в форумах, патриотических акциях, общественно-политических мероприятиях.

Еще в прошлом году был дан старт встречам представителей власти, общественного объединения «БРСМ» с работающей сельской молодежью в сельхозпредприятиях Пинщины. Они, к слову, состоялись уже практически во во всех точках района. Одна из главных целей – услышать предложения, инициативы, пожелания, волнующие вопросы от молодого поколения, а также активизировать работу первичек «БРСМ» на местах.

Заинтересованная беседа в доброжелательной дружеской атмосфере состоялась 14 апреля с молодыми работниками ОАО «Оснежицкое». С ними пообщались начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского райисполкома Юрий Бушик и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Артем Шикеля. Участие в диалоговой площадке принимал заместитель директора ОАО «Оснежицкое» Олег Кулишевич и председатель Оснежицкого сельисполкома Сергей Садовский.

Юрий Бушик подчеркнул, что райисполком готов помогать и поддерживать молодых специалистов в любых начинаниях, ведь именно за образованными, компетентными, квалифицированными кадрами – будущее Пинщины.

Артем Шикеля рассказал о том, какие есть возможности проявить себя в районной организации ОО «БРСМ». Это не только патриотические акции, волонтерские и благотворительные проекты, туристические слеты, экологические акции, но и спортивные турниры, конкурс молодых семей «Властелин села», проект «100 идей для Беларуси», культурно-массовые мероприятия. Он призвал молодежь «Оснежицкого» не оставаться в стороне от мероприятий, которые проводит «БРСМ», а также выступать со своими идеями и предложениями. Они обязательно будут услышаны и поддержаны.

На встрече избрали нового лидера ОО «БРСМ» ОАО «Оснежицкое» – секретарем первички стала экономист Светлана Кононович.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: