Лица сельской Пинщины. Евгений Скребель. — PINSKNEWS.BY

Loading

Уже семь лет в отрасли сельского хозяйства работает Евгений Скребель. В ОАО «Оснежицкое» он пришел дипломированным специалистом после окончания Белорусского государственного аграрного технического университета.

Евгений занимает важную и от­ветственную должность – он ин­женер по эксплуатации машинно- тракторного парка. Именно в его ведении находятся грузовые и лег­ковые автомобили, тракторы, агре­гаты. Специалист отвечает за вы­пуск техники на линию, ее обслу­живание и обеспечение запчастями, своевременный ремонт и подготов­ку к сельхозработам. Учитывая, что недавно к «Оснежицкому» присое­динили часть угодий ОАО «Молот­ковичи», работы значительно при­бавилось. Пришлось доводить до ума, настраивать агрегаты из это­го хозяйства. Особенно напряженно трудились зимой, готовясь к посев­ной кампании.

– Приятно, что руководство хо­зяйства доверяет молодежи. У нас сформировалась отличная команда, где все понимают друг друга с полу­слова. Часто для нас организовыва­ют корпоративные мероприятия, на­пример, стали традиционными сорев­нования по рыбной ловле, турслеты. Это сплачивает, приносит положи­тельные эмоции, – поделился Евге­ний.

К слову, специалист родом из Пинковичей, а его супруга Анна – из столицы Полесья. Семья, в кото­рой подрастают двое сыновей, обо­сновалась в Оснежицах, где сельхоз­предприятие выделило им квартиру. Жизнь в благоустроенном агрого­родке Скребелей вполне устраивает, они видят здесь немало плюсов для себя и своих детей.

Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: