Фотофакт. Аллея семейных деревьев появилась в Логишине — PINSKNEWS.BY

Loading

15 мая, в День семьи, в сквере городского поселка Логишин появилась аллея семейных деревьев. Чтобы оставить след в истории своей малой родины, сюда пришли десять пар – семьи Тихонович, Цеван, Колдушко, Бохон, Тибец, Пискунович, Чечотко, Остапович, Рокало, Ярута.

– Каждое дерево, которое мы посадим, будет символизировать нашу семейную связь и наше взаимопонимание друг с другом, – отметил первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Артём Шикеля, обращаясь ко всем собравшимся. – А также станет напоминанием о том, что мы должны заботиться друг о друге, поддерживать в трудные минуты и стремиться к совместной жизни, наполненной любовью и согласием.

Слова напутствий и поздравления с праздником прозвучали от начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрия Бушика, начальника отдела загс Инны Гук, председателя районной организации Белорусского общества Красного Креста Михаила Шикели.

       

Посадить аллею пришли семьи, которые имеют большой стаж совместной жизни, и те, кто только начинает нелегкий путь построения крепких и долгих отношений. Семье Николая Николаевича и Тамары Константиновны Тихонович 47 лет. У них двое детей – дочь Алёна и сын Александр.

Семья Бохон 28 августа этого года отметит 30-летие супружеской жизни. Майя Валентиновна и Константин Васильевич вырастили трех дочерей – Карину, Юлию и Милану.

Инна и Павел Тибец вместе 28 лет, сын Валерий уже взрослый. Оба педагоги, трудятся в Логишинской СШ.

Семье Василия и Елены Остапович шесть с половиной лет. У них подрастают две дочери – Маргарите скоро исполнится шесть лет, Милене только год и семь месяцев.

Семье Рокало пошел девятый год, у них тоже две дочери. София оканчивает первый класс, Ксения ходит в детский садик.

Супруги Александр и Регина Пискунович вместе полтора года, дочери Варваре девять месяцев. Семья намерена строить долгие и прочные отношения, основанные на уважении, любви и взаимопонимании. Ведь только так можно пройти рука об руку всю жизнь.

                 Когда деревья были посажены, Артём Шикеля предложил всем собраться на аллее уже осенью для проведения Дня семейных традиций, приурочив мероприятие, к примеру, ко Дню матери. Можно будет организовать различные игры и конкурсы для детей и взрослых, показательные выступления и мастер-классы по приготовлению блюд, которые были популярны в семьях разных поколений. Также, отметил Артем Эдуардович, можно пригласить жителей района поделиться своими семейными рецептами и историями, связанными с содержанием и выращиванием деревьев на аллее.

Чтобы сохранить яркие и красочные воспоминания о дне, проведенном с семьей и друзьями, участники организовали фотосессию в зоне аллеи семейных деревьев. В завершение – общее фото на память.

Артём ШИКЕЛЯ,
первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»:
 Проект «Аллея семейных деревьев» реализуется под эгидой ОО «БРСМ». В нем могут участвовать не только молодые семьи от 18 лет до 31 года, а вообще все. Это один из немногих проектов, который преследует цель популяризировать семейные отношения, независимо от возраста супругов. Сегодня мы высадили саженцы ели, которая во многих культурах является символом долголетия, вечной жизни и перерождения. Именно семья, дети – это наше перерождение. В детях наше будущее, они продолжат наши идеи, традиции.

Регина ПИСКУНОВИЧ,
председатель Молодежного парламента Пинского района:
– Такие мероприятия прежде всего сплачивают, ведь семейные ценности, считаю, наиболее важны в жизни. Самое главное, что может быть у человека, – это семья. Кроме того, подобным образом мы облагораживаем нашу малую родину. Думаю, такую традицию стоит завести во всех населенных пунктах нашего района.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: