С молодёжным активом Пинщины встретился зампредседателя Молодёжного совета при Национальном собрании Республики Беларусь — PINSKNEWS.BY

Loading

18 мая в Пинском райисполкоме состоялась встреча представителей Молодежного парламента при Пинском районном Совете депутатов с заместителем председателя Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь Алексеем Товстыка.

Участие во встрече принимали начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Юрий Бушик, председатель Молодежного парламента при Пинском районном Совете депутатов Регина Пискунович, председатель постоянной комиссии Пинского районного Совета депутатов по вопросам бюджета, экономики, социально-культурной сферы Алла Приловская, а также члены Молодежного парламента.

Алексей Викторович Товстыка – уроженец агрогородка Молотковичи, выпускник средней школы № 14 г.Пинска. С февраля 2022 года он является председателем Молодежного парламента при Минском областном Совете депутатов. С августа 2022 года – заместитель председателя Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь. На сегодняшний день Алексей Товстыка работает главным специалистом главного управления идеологической работы и по делам молодежи Минского облисполкома.

Встреча состоялась по инициативе Алексея Викторовича. Она проходила в формате открытого заинтересованного диалога для того, чтобы обменяться опытом, услышать волнующие вопросы и инициативы от юношей и девушек из региона.

Алексей Товстыка подчеркнул, что главная задача молодых парламентариев – активная работа с молодежью и в целом с населением, проведение встреч, диалоговых площадок. В силу своих компетенций нужно помогать тем, кто обратился со своей проблемой. Консолидированное мнение молодежи по тем или иным вопросам необходимо высказывать на районных сессиях Совета депутатов, доносить до местной власти, тем самым помогая реализовывать молодежную политику в нашей стране.

Во время неформального мероприятия каждый из активистов вкратце рассказал о себе, своих успехах и участии в общественной жизни Пинщины. Регина Пискунович ознакомила, какие инициативы уже удалось реализовать молодым парламентариям района, о проектах,  которые планируется воплотить в жизнь в перспективе. Также у участников встречи была возможность задать гостю интересующие вопросы, поделиться, чем сегодня живет молодежь, что ее волнует.

Алексей ТОВСТЫКА,
заместитель председателя Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь:

– Впечатления от встречи на родной полесской земле отличные. Мне очень понравилось, что Молодежный парламент при Пинском районном Совете депутатов проводит активную информационную политику, рассказывает о своих достижениях. В нынешних условиях очень важно консолидировать нашу молодежь в информационном пространстве. Из общения с активом я сделал вывод, что участники встречи – профессионалы своего дела, здесь подобран состав ребят, представляющих разные сферы деятельности – экономику, сельское хозяйство, образование и другие. Специалисты, которые состоят в Молодежном парламенте при Пинском районном Совете депутатов, имеют широкие возможности, ведь они вовлечены в общественно-политическую жизнь района. В преддверии электорального года у них есть все возможности проявить себя, в будущем стать как минимум кандидатами в депутаты, а как максимум – выиграть выборы, войти в состав районного Совета депутатов и делом показывать, на что способна молодежь.

Наталья Милевская, p-v.by

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: