Финальные соревнования республиканской спартакиады среди работников АПК проходят в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

С 24 по 26 мая в городе над Пиной проходит финал республиканской спартакиады среди работников агропромышленного комплекса. Торжественная церемония открытия республиканской отраслевой спартакиады работников агропромышленного комплекса состоялась 24 мая в Пинске на стадионе спорткомплекса ПолесГУ.

  Организаторы праздника – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма, Белорусский профсоюз работников АПК, ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения», ГУ «Белспортобеспечение», УО «Полесский государственный университет».

Участников масштабного форума, а их более 300, приветствовали председатель Белорусского профсоюза работников АПК Василий Хватик, председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Рогачук, декан факультета организации здорового жизни ПолесГУ Татьяна Маринич.

          В течение следующих двух дней участников ждут испытания по девяти видам спорта: дартсу, гиревому спорту, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, бильярду, пулевой стрельбе и плаванию, волейболу и мини-футболу, которые будут проходить на базе спортивных объектов Полесского государственного университета. Уже завтра ветврачи, агрономы, операторы, инженеры, сельские строители, водители, кондитеры и другие работники отрасли продемонстрируют свои физические способности на спортивных аренах.

В рамках третьего дня спартакиады пройдут финальные матчи по мини-футболу и волейболу. По итогам соревнований победители получат заслуженные награды.

В состав команды Брестской областной профсоюзной организации работников АПК вошли 42 работника перерабатывающих и сельскохозяйственных организаций и предприятий области – представителя семи районов Брестчины, 18 первичных профсоюзных организаций. Трое из них – наши земляки, сотрудники Пинского мясокомбината. В областной спартакиаде они победили в соревнованиях по легкой атлетике в категории «мужчины и женщины старше 35 лет», поэтому в финале республиканских состязаний двоим из них доверили как раз участие в этом виде спорта, третий спортсмен будет отстаивать честь Брестчины в составе волейбольной команды.

Отмечу, что дружина нашей области была победителем отраслевой спартакиады в течение пяти лет. Желаем ей удачи и на этот раз!

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото автора.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: