В Пинском районе определили сильнейшую команду в турнире по лазертагу — PINSKNEWS.BY

Loading

26 мая состоялся районный турнир по игре в лазертаг. Он был посвящен Году мира и созидания и Международному дню защиты детей. Организаторами состязания выступили районная организация ОО «БРСМ» совместно со спортивным клубом «Пиф-паф» при поддержке Пинского РОВД.

Как рассказал первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Артём ШИКЕЛЯ, цель турнира по лазертагу – организация активного отдыха, популяризация здорового образа жизни, выявление сильнейших команд и повышение их спортивного мастерства, создание условий и предоставление возможностей для раскрытия потенциала молодежи.

Участие в турнире принимали представители Логишинской, Пинковичской, Молотковичской, Купятичской, Оснежицкой и Стытычевской средних школ.

Отметим, что до начала соревнований для них была организована экскурсия в Пинский РОВД. Сотрудники отдела рассказали школьникам о служебной деятельности милиционеров, о работе отделов и подразделений. Также учащихся ознакомили с особенностями службы в правоохранительных органах и условиями поступления в ВУЗы Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Ребята посетили спортивный зал и стрелковый тир, а также увидели выставку вооружения и спецсредств.

      Что касается самого турнира, то он проходил на стадионе Молотковичской средней школы. Здесь была специально оборудована площадка с надувными укрытиями. С участниками провели подробный инструктаж. Увлекательная, динамичная игра вызвала у ребят массу позитивных эмоций.

    Победителем соревнований стала команда Купятичской СШ. На втором месте – школьники из Стытычевской школы, а на третьем – из Логишинской. Победитель и призеры были награждены кубком и грамотами.

 Наталья МИЛЕВСКАЯ, p-v.by
Фото предоставлены организаторами турнира

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: