Игорь Брилевич: «На Пинщине созданы не­обходимые условия для полноцен­ного образования, отдыха и гармоничного развития детей» — PINSKNEWS.BY

Loading

1 июня, в Международный день защиты детей, торжественно открыли дом самостоятельного проживания для учащихся 12-х классов ГУО «Молотковичская специальная школа-интернат».

Символич­но, что именно в этот день в Год ми­ра и со­зидания в Пинском районе появился новый значимый объект. Ведь важнейшей политиче­ской, социальной и эко­номической задачей Ре­спублики Беларусь яв­ляется гарантирован­ная защита детства го­сударством и обществом. В Пинском районе, где воспитывается 8 726 де­тей, каждому из них уде­ляется внимание.

>>> ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ОТКРЫЛИ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ В ПИНСКОМ РАЙОНЕ

С приветственным словом и поздравлени­ями с Международным днем защиты детей к со­бравшимся обратился председатель райиспол­кома Игорь БРИЛЕВИЧ. Он подчеркнул, что за­бота о самых юных чле­нах общества, сохране­ние традиций, культу­ры, семейных ценно­стей, работа с молоде­жью — в приоритетах деятельности райиспол­кома. Это касается не только служб образо­вания, медицины, со­циальной защиты, дет­ских и молодежных ор­ганизаций, но и каж­дого взрослого жителя района.

Игорь БРИЛЕВИЧ,
председатель Пинского райисполкома:

– Как справедливо отмечает наш Прези­дент, в Беларуси не бы­вает чужих детей, это наши дети. Поэтому всесторонняя социаль­ная защита и забота о маленьких гражданах – отличительная чер­та белорусской социаль­но ориентированной мо­дели нашего государства и белорусского граждан­ского общества.

На Пинщине созданы не­обходимые условия для полноцен­ного образования, отдыха и гармоничного развития детей. Новый социальный объ­ект сферы защиты детства построен в районе впервые. Он оснащен всем необхо­димым, чтобы сохранить ребятам счаст­ливое детство и подготовить их плавный переход во взрослую самостоятельную жизнь. Отрадно, что многие выпускники школы-интерната востребованы как вы­сококвалифицированные специалисты ра­бочих профессий, таких как швеи, работ­ники мебельного производства. В учреж­дении образования созданы все условия для их подготовки.

По информации p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: