Хлеборобы ОАО «Парохонское» первыми в районе среди хозяйств своей группы намолотили 6 тысяч тонн зерна — PINSKNEWS.BY

Loading

Согласно оперативной информации по уборке, по состоянию на 22 июля в ОАО «Парохонское» намолотили 6006 тонн зерна, урожайность составила 42,2 центнера с гектара.

С этим достижением коллектив прямо в поле поздравили председатель райкома профсоюза работников АПК Сергей Торчило, главный специалист Сергей Бурда, а также председатель профкома хозяйства Людмила Малыщицкая.

Добрые слова благодарности за напряженный труд и пожелания здоровья и удачной уборочной кампании прозвучали в адрес комбайнеров и водителей Алексея Трубина, Дениса Каравайчика, Михаила Цуканова, Олега Труша, Валерия Бонита, Дениса Билькевича, Виктора Антоновского, Ивана Кравеца. Их мы застали на одном из производственных участков, где сплоченная команда как раз убирала элитный озимый тритикале «Прометей» на семена. 

Благодарственное письмо и премию от райкома профсоюза работников АПК вручили главному агроному Александру Пикуну, высококлассному специалисту, который несет ответственность за всю агрономическую службу, за качество и сроки выполнения осенне-полевых работ, заложивших надежный фундамент под будущий урожай.

Отметим, что в ОАО «Парохонское» на жатве заняты 24 комбайна. Им предстоит убрать зерновые и зернобобовые на 4400 гектарах площадей. По состоянию на 22 июля, хлеборобы уже справились с чуть более чем 30 процентами запланированного. Так держать!

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: