Фотофакт. В Пинском районе появился новый торговый объект – «Кулинария» — PINSKNEWS.BY

Loading

«Кулинария» открылась в д. Галево на улице Пинской, 1в.

К назначенному времени открытия здесь собралось немало людей, причем в основном жителей нового микрорайона Весенний. Заметила среди них много молодых мам с детками, а также тех, кто ждет пополнения в семье.

Как только дверь «Кулинарии» открылась, все желающие устремились внутрь, чтобы посмотреть ассортимент и купить понравившийся товар. Ребятня направилась к витрине с вкусными пирожными, от которых нельзя оторвать глаз. Кто-то облюбовал места за столиком в ожидании вкусняшек.

В новом торговом объекте представлена в основном продукция собственного производства филиала «Пинский кооппром» – порядка 30 наименований кондитерских изделий, около 40 – кулинарных, до 50 – мясных полуфабрикатов. Кроме того, тут есть замороженная продукция, хлебобулочные изделия, молочные продукты, бакалея.

– С учетом того, что появился новый микрорайон Весенний, где живет много молодых семей с детьми, мы решили облегчить им задачу в покупке некоторых товаров первой необходимости и организовать в этом месте такой торговый объект, – рассказала начальник отдела торговли филиала «Пинский кооппром» унитарного торгового предприятия «Пинская межрайонная торговая база» Наталья Горина. – Чтобы люди не шли куда-то далеко за тем же молоком или хлебом, а могли сразу же, выйдя из дома, купить это. Кроме того, здесь есть летняя терраса, на которой можно посидеть с прохладительными напитками, мороженым, кофе, организовать легкий перекус. Таким образом, мы переформатировали объект, который был баром, для покупателей. «Кулинария» будет работать с 9.00 до 21.00 ежедневно.

В числе первых покупателей оказалась и молодая мама с двумя детьми Екатерина Ковалевич. Они живут в одном из домов нового микрорайона в Галево и ждут еще прибавления в семье.

– Мне здесь понравилось. Вообще, давно хотела, чтобы было что-то подобное. Очень удобно, тем более близко от дома, можно прийти с детками купить вкусняшек, посидеть за столиком, и для этого не надо ехать в город, – говорит Екатерина. – Хорошо, что есть и готовая продукция, и полуфабрикаты.

Микрорайон прирастает молодыми семьями, численность населения увеличивается. Думаю, в новом торговом объекте появится много постоянных клиентов.

Екатерина Ковалевич с дочкой Софией

Наталья Горина, начальник отдела торговли филиала «Пинский кооппром» унитарного торгового предприятия «Пинская межрайонная торговая база»:

– Пока торговый объект работает, скажем так, в тестовом режиме – изучаем спрос. Если покупатель не нашел у нас чего-то из того, что ему хотелось бы купить, то мы постараемся удовлетворить его запрос. То есть мы нацелены на предпочтения клиентов. У нас все для людей. Будем рады видеть их и в качестве покупателей в кулинарии на первом этаже, а также на втором в зале торжеств.

Инна УРБАНОВИЧ, p-v.by
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: