Школьная ярмарка начнёт работать в Пинске с 9 августа — PINSKNEWS.BY

Loading

В Брестской области товары к школе предлагают более 600 магазинов, свыше 160 из них продают одежду и обувь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

«В розничной сети с начала июля постепенно расширяется ассортимент одежды, обуви, кожгалантерейных изделий, канцелярских и других товаров к школе. Например, основной ассортимент одежды и трикотажных изделий сформирован отечественными производителями. Продукцию предлагают как предприятия концерна «Беллегпром», так и частные компании», — рассказали в управлении торговли.

В Брестской области для подготовки к новому учебному году планируют организовать около 130 выставок-продаж и расширенных продаж и 17 школьных базаров. В некоторых магазинах оформлены уголки для первоклассников.

В Пинске для школьного базара выбрали две точки. Первая расположится с 9 августа по 12 сентября у магазина «Товары для женщин» на ул. Днепровской флотилии. Вторая будет работать 22 августа рядом с магазином «Буратино».

В это время многие торговые организации предлагают скидки на одежду и обувь для детей, канцелярские принадлежности, портфели и сумки. К акции присоединились ОАО «Брестобувьторг», Брестский ЦУМ, «Детский мир», «Буслік», торговые центры «Радуга» в Барановичах и «Буратино» в Пинске, фирменные магазины производителей трикотажных изделий, книжные и канцелярские магазины. В зависимости от вида товаров предоставляются скидки от 5% до 70%.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: