Максим Бутранец, в прошлом командир Пинского погранотряда, назначен начальником Брестской погрангруппы — PINSKNEWS.BY

Loading

Полковник Максим Бутранец назначен начальником Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Нового руководителя брестских пограничников силовому блоку области представил Председатель Государственного пограничного комитета Константин Молостов.

Выпускник Военной академии, Максим Бутранец начинал службу на пограничных заставах Брестской пограничной группы. После Академии Федеральной службы безопасности РФ продолжил ее в должности первого заместителя начальника Гомельской погрангруппы, начальника Пинского пограничного отряда и начальника Сморгонской пограничной группы. В этом году с отличием окончил Академию Генерального штаба ВС РФ.

В беседе с журналистами Максим Бутранец отметил, что с гордостью воспринял свое назначение в крупнейшее прославленное соединение погранвойск Беларуси, где сочетаются все передовые технологии и аккумулируется опыт, а воинский коллектив славится своим мастерством и профессионализмом. Что касается непростой ситуации на западных рубежах, своей задачей он в том числе видит укрепление добрососедства.

«Безусловно, будут налаживаться контакты с сопредельной стороной с тем, чтобы исключить какие-либо риски и угрозы, провокации на государственной границе, развитие инцидентов. Чтобы наши граждане чувствовали себя спокойно. При этом диалог должен строиться конструктивно, соответствовать букве закона и, безусловно, отвечать национальным интересам», — подчеркнул начальник Брестской пограничной группы.

По информации belta.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: