С 30 июля по 1 августа ГАИ проводит отработку дорог Пинска и района — PINSKNEWS.BY

Loading

Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в ОГАИ Пинкого РОВД, с 30 июля по 1 августа Госавтоинспекция организует отработку автодорог на территории Пинска и района. Помимо этого сотрудники ГАИ усилят контроль и на дорогах населенных пунктов, прилегающих к Пинскому региону, а также на подъездах к местам массового отдыха граждан.

Рейдовые мероприятия пройдут в целях реагирования на складывающуюся обстановку и минимизации негативных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Задача ГАИ — предупреждение и профилактика фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, а также нарушений ПДД водителями мототранспортных средств. Не останутся без внимания и уязвимые участники дорожного движения — пешеходы, в особенности те, которое позволяют себе нахождение как на дорогах, так и вблизи их, в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе патрулирования городских и районных дорог в указанный период будут использоваться негласные, т.е. скрытые методы контроля. На службу заступят не только привычные патрульные автомобили, но также и служебные автомобили без специальной окраски.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: