О результатах контроля за централизованным тестированием рассказали в Пинском МКГК — PINSKNEWS.BY

Loading

В июне – июле текущего года Пинским межрайонным комитетом государственного контроля совместно с Пинским межрайонным отделом УДФР КГК Республики Беларусь по Брестской области осуществлялся контроль за проведением централизованного тестирования в УО «Полесский государственный университет».

Как рассказали корреспонденту pinsknews.by в Пинском межрайонном КГК, в комиссии по контролю участвовало 7 сотрудников органов Комитета государственного контроля и свыше 200 педагогических работников города Пинска и Пинского района.

Для проведения централизованного тестирования по 11 предметам в УО «Полесский государственный университет» было подготовлено 1 580 посадочных мест в 59 аудиториях двух учебных корпусов. Зарегистрировалось 2 606 человека (в 2020 году – 2 672 человека) на выполнение 8 682 (9 221) человеко-тестов, прошли тестирование 8 294 (8 718) или 95,5% (94,5%) от зарегистрированных.

К сожалению, в ходе тестирования один абитуриент был удален из аудитории из-за мобильного телефона.

Имелось семь случаев, когда абитуриенты из Пинского региона в электронном виде ошибочно регистрировались на сдачу тестов в других пунктах тестирования Республики Беларусь вместо УО «Полесский государственный университет». По согласованию с Республиканским институтом контроля знаний такие абитуриенты, прибывшие в университет, были допущены к тестированию.

В пункте тестирования было обеспечено создание равных условий для всех абитуриентов. Возникавшие проблемные вопросы оперативно решались при тесном взаимодействии комиссии по контролю с организационной комиссией университета.

В настоящее время Пинским межрайкомитетом продолжаются контрольные мероприятия за проведением вступительной кампании в УО «Полесский государственный университет», а также в шести средних специальных учебных заведениях города Пинска и одном – Столинского района.

На период вступительной кампании в межрайкомитете работает горячая линия (телефон 8-0165-32-26-22) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в период с понедельника по пятницу.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: