Развитие санаторно-курортного лечения обсудили на семинаре в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Сегодня, 30 июля, на базе санатория «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Иван Лавринович и заместитель директора республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай.

На семинар также прибыли главные врачи санаториев «Белая Вежа», «Березина», «Вяжути», которые находятся в ведении Минтруда.

Прежде чем приступить к обсуждению главного вопроса, а это организация санаторно-курортного лечения граждан в санаториях, подчиненных Министерству труда и социальной защиты: состояние и перспективы развития, гости ознакомились с территорией и лечебной базой санатория «Ясельда», И.А. Лавринович и А.А. Цай встретились и пообщались с отдыхающими, ответили на интересующие людей вопросы.

В ходе семинара его участники подвели итоги деятельности санаториев системы Минтруда за полугодие, обсудили тенденции развития санаторно-курортного лечения, роль санаториев Министерства труда и соцзащиты в оздоровлении ветеранов войны, труда и инвалидов. Главные врачи четырех санаториев Минтруда и соцзащиты рассказали о планах развития внебюджетной деятельности, внедрении современных технологий санаторно-курортного лечения, мерах, принимаемых для улучшения качества обслуживания.

Подробнее о семинаре-совещании читайте в ближайшем номере «Полесской правды».

Фото Инны Урбанович

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: