Первые экипажи комбайнеров-тысячников поздравили в Пинском районе — PINSKNEWS.BY

Loading

Хлеборобы ОАО «Оснежицкое» вновь подтвердили свой высокий класс. Так, 2 августа аграриев поздравляли со знаменательным событием: сразу два экипажа хозяйства первыми в районе намолотили 1 тысячу тонн зерна!

Условный намолот экипажа в составе старшего комбайнера Василия Николаевича Забавко и комбайнера Виктора Викторовича Кудряшова по состоянию на 2 августа составил 1046,2 тонн. А условный намолот экипажа в составе старшего комбайнера Владимира Алексеевича Зубко и комбайнера Даниила Вадимовича Водчица составил 1049, 7 тонн. Оба экипажа трудятся на комбайнах «Джон Дир».

Имена победителей хорошо известны нашим читателям, мы не единожды рассказывали о передовиках на страницах газеты. Пожалуй, новое в этом почетном списке только имя Даниила Водчица. Для молодого парня, который пришел в хозяйство в прошлом году после окончания колледжа машиностроения,  это первая уборочная страда. И сразу – отличный результат!

Но не только этими победами могут похвастаться сегодня оснежинцы. Очередную награду на свой счет записал Виктор Кудряшов. Он, к слову, уже много лет подряд работает на уборке урожая и в качестве комбайнера, и в качестве водителя. Виктор Викторович отличился на перевозке зерна – на автомобиле ГАЗ-САЗ он перевез 2000 условных тонн зерна.

С этими достижениями передовиков поздравил в поле председатель райкома профсоюза работников АПК Сергей Торчило. Он вручил хлеборобам заслуженные благодарственные письма и денежные премии, а также сувениры. Также аграрии принимали поздравления от руководителя ОАО «Оснежицкое» Валерия Кулишевича и главного агронома Григория Пешко.

Подробности читайте в ближайшем выпуске «Полесской правды»

Наталья МИЛЕВСКАЯ
Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: