В Пинском районе откроют новый эколого-туристический комплекс — PINSKNEWS.BY

Loading

В деревне Городище Пинского района откроют эколого-туристический комплекс «Тишина». Новый объект построен на берегу озера Городищенское в ландшафтном заказнике «Средняя Припять». Об этом сообщает Пинский райисполком.

Комплекс включает в себя экологическую тропу, смотровую вышку, закрытую беседку для мероприятий, пирс с лодками и байдарками, зону барбекю и фотозону. Здесь будет интересно провести время как детям, так и взрослым. Для гостей предусмотрен пеший и водный маршруты вдоль берега озера. На экотропе «Удивительное рядом» – информационные стенды и интерактивные игры на зрение, слух и осязание, которые помогут узнать или вспомнить обитателей заказника, которые занесены в Красную книгу Беларуси и не только.

Первыми «Тишину» посетят экологи, краеведы, экскурсоводы, фотографы, местные власти, группа школьников. Предусмотрена официальная церемония открытия, обзорная экскурсия, пешая прогулка по объектам, катание на моторных лодках и байдарках, угощение детей.

Открытие 6 августа в 15.00 по адресу: Пинский район, деревня Городище, озеро Городищенское: 52.170164,26.269713.

Напомним, в Пинском районе это не единственное место, которое станет центром притяжения краеведов и туристов. В прошлом году на особо охраняемой природной территории ландшафтного заказника республиканского значения «Средняя Припять» открылась экологическая тропа «Озеро Блудное».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: