Пинские синоптики предупредили о ливнях и грозах ближайшей ночью — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в Пинском межрайонном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки на территории Пинска и района будет преобладать облачная погода с дождями и грозами.

Метеорологи предупредили, что ближайшей ночью и утром во многих районах прольются сильные дожди, местами очень сильные ливни. Такой характер погоды соответствует оранжевому уровню опасности.

Ветер ожидается переменных направлений, умеренный, а при грозах порывистый до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от 13 до 18 градусов, днем столбики термометров не превысят значений от 15 до 20 градусов выше нуля.

В последующие сутки интенсивность дождей уменьшится, однако ночью на большей части территории, а днем местами все же пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Ветер ожидается переменных направлений, умеренный, а при грозах порывистый до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит от 11 до 16 градусов, днем от 19 до 24 градусов тепла.

В воскресенье, 8 августа, дожди прекратятся. Но такая переменчивая погода заставит насторожиться дачников: в ночные и утренние часы местами сгустится слабый туман, а температура воздуха составит всего от 9 до 14 градусов тепла. В дневные часы воздух прогреется до 24-29 градусов.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: