Белоруска Ирина Курочкина завоевала олимпийское серебро в женской борьбе — PINSKNEWS.BY

Loading

Белоруска Ирина Курочкина стала серебряным призером Олимпиады в женской борьбе, передает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке за чемпионский титул в весовой категории 57 кг Ирина Курочкина проиграла японке Рисако Каваи. Бронзовые награды на счету американки Хелен Марулис и Эвелины Николовой из Болгарии.

По итогам выступлений спортсменов на 5 августа сборная Беларуси занимает 49-е место в медальном зачете токийских Игр с тремя медалями: «золотом» батутиста Ивана Литвиновича, «серебром» Ирины Курочкиной и «бронзой» Максима Недосекова в прыжках в высоту.

Возглавляет список олимпийских медалистов команда Китая, в копилке которой 74 награды (34, 24, 16). На второй позиции сборная США — 91 (29, 35, 27), третье место у спортсменов Японии — 46 (22, 10, 14). Четвертыми идут атлеты Австралии — 41 (17, 5, 19), замыкают пятерку лидеров россияне — 58 (16, 22, 20).