«Крещенский забег» и окунание «моржей» в купели организуют на фестивале «Берестейские сани» в Пинске — PINSKNEWS.BY

Loading

Легкоатлетический «Крещенский забег» и окунание «моржей» в купели организуют 20 января в Пинске во время областного зимнего фестиваля «Берестейские сани», сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела спорта и туризма Пинского горисполкома Сергей Владимиров.

>>> ОБНАРОДОВАНА ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ-ЯРМАРКИ «БЕРЕСТЕЙСКИЕ САНИ-2024»

Республиканский «Крещенский забег» организован совместно с Министерством спорта и туризма. Программа предусматривает три дистанции. Самым массовым будет забег на 2 км. Его участниками станут свыше 500 человек. На более продолжительные маршруты на 7,5 км и 15 км зарегистрировались около 130 любителей бега и профессиональных спортсменов. Призеров на этих двух дистанциях ожидают денежные призы. Также организуют шуточные забеги. Например, желающим предложат преодолеть определенное расстояние в валенках. Будут и другие веселые испытания. Для всех участников приготовили стилизованные медали, отразив название соревнований и фестиваля «Берестейские сани».

>>> УЛИЦА ЗАВАЛЬНАЯ В ПИНСКЕ СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ НА ВРЕМЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ФЕСТИВАЛЯ «БЕРЕСТЕЙСКИЕ САНИ-2024»

Пройдет забег на набережной реки Пина. В этой же локации пинчане организуют и окунание «моржей» в купели. «Предусмотрены места для переодевания и обогрева участников. Нам обещали привезти мобильную баню. Будут предложены чай, солдатская каша», — рассказал Сергей Владимиров.

Программа зимнего фестиваля «Берестейские сани» довольно насыщенная. Организаторы обещают удивлять и радовать гостей различными сюрпризами. В центральной части Пинска будут работать детские аттракционы, ярмарка, будет возможность продегустировать и приобрести продукцию предприятий Брестской области, купить изделия ремесленников. Одним из ярких моментов станет парад стилизованных машин, шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Публику на различных площадках будут развлекать творческие коллективы и исполнители. Помимо 20 января мероприятия предусмотрены 19 и 21 января.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: