Парень из Пинского района хотел быть программистом, но стал агрономом. И не прогадал! — PINSKNEWS.BY

Loading

Парень из Пинского района хотел быть программистом, но стал агрономом. И не прогадал!

Уроженец агрогородка Новый Двор Игорь Ерш, несмотря на школьную мечту стать программистом, в силу обстоятельств поступил в Белорусскую сельхозакадемию, о чем ни разу не пожалел.

Дипломированный агроном по распределению стал трудиться в ОАО «Ставокское».

– Коллектив хозяйства – настоящие профессионалы. Они и стали моей надежной опорой. За короткое время мы так сплотились, что сегодня как одна семья. Мы все работаем на общий результат, и чтобы отдача была высокой, нужно начинать с себя, своего отношения к работе. А главный агроном Григорий Пешко не только профессионал, влюбленный в свое дело, но и человек, который всегда поможет и подбодрит, а если есть повод – и покритикует.

Игорь из тех молодых людей, которые все время учатся и развиваются. Ведь без этого в современном мире никак нельзя.

– Хочу стать специалистом, к мнению которого прислушиваются, к кому обращаются за советом. Поэтому стремлюсь наработать больше опыта. Уделяю время на хобби – оно обязательно должно быть у каждого. У меня это – увлечение компьютерной техникой.

Сегодня в ОАО «Ставокское» 9637 гектаров сельскохозяйственных угодий, 5224 гектара пахотных земель. Сельхозпредприятие выращивает зерновые, семена рапс, сахарную свеклу, производит и реализует молоко сортом «экстра», мясо КРС в живом весе.

По информации Татьяны Полховской, p-v.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: